Фонд «Самрук-Казына» откликнулся на призыв Елбасы
398
19 марта 2020
Шесть миллионов медицинских масок приобретет Фонд «Самрук-Казына» для работников министерств. Таким образом, по два миллиона масок получат Министерство Здравоохранения, Министерство труда и социальной защиты, Министерство Внутренних дел. Об этом в ходе заседания антикризисного штаба при Премьер-Министре сообщил председатель правления Фонда Ахметжан Есимов.
Кроме того, он сообщил об отсрочке платежей за аренду жилой и коммерческой недвижимости по АО «Samruk Kazyna Construction» до 01 июня 2020 года без начисления каких-либо штрафных санкций. Речь идет о 2,3 млрд тенге и более чем 37 тысячах человек.
«В сложное для малого бизнеса время это будет хорошей поддержкой», - отметил А. Есимов.
Также он сообщил, что сотрудники Фонда перечислят однодневную зарплату в специальный Фонд по борьбе с коронавирусом, созданный по инициативе Елбасы.
{{ $t('messages.news1') }}
Румынии прошла встреча главы Фонда Нурлана Жакупова с руководством «К...
{{ $t('messages.news1') }}
В новом учебном году кабинеты поддержки инклюзии откроются в 10 школах...
{{ $t('messages.news1') }}
Молодежь из Мангистау обучилась в колледжах при поддержке «Самрук-Қазы...
{{ $t('messages.news1') }}
Глава Фонда посетил «Казцинк» в Усть-Каменогорске