Nasdaq Dubai и «Самрук-Қазына» подписали меморандум о взаимопонимании
720
03 июля 2019
АО ФНБ «Самрук-Қазына» и международная фондовая биржа Nasdaq Dubai подписали Меморандум о взаимопонимании. Стороны договорились совместно продвигать инструменты исламского рынка капитала, а также улучшать финансовые рынки обеих стран.
Цель подписанного документа повышения осведомленности международного сообщества об инвестиционных возможностях в Казахстане.
«Подписание Меморандума о взаимопонимании является свидетельством нашей приверженности к развитию и укреплению связей с другими странами и организациями», - сказал Управляющий директор по логистике и международному сотрудничеству АО «Самрук-Қазына» Канат Алпысбаев.
В свою очередь, исполнительный директор Nasdaq Dubai Хамед Али отметил, что динамично развивающиеся компании Казахстана способствуют росту привлекательных направлений для инвесторов Объединенных Арабских Эмиратов и других стран.
«Основываясь на тесных связях между нашими странами, Nasdaq Dubai готовы предоставить свои ноу-хау и инфраструктуру для содействия в инвестициях частных и государственных инвесторов в казахстанские предприятия. Динамично развивающиеся компании Казахстана делают страну одним из наиболее привлекательных направлений для инвесторов в нашем регионе и во всем мире», - сказал исполнительный директор Nasdaq Dubai Хамед Али.
{{ $t('messages.news1') }}
Торжественная церемония награждения, приуроченная ко Дню энергетика, п...
{{ $t('messages.news1') }}
Ерболат Досаев вошел в состав Совета директоров «Самрук-Қазына»
{{ $t('messages.news1') }}
Компании группы «Самрук-Қазына» подписали 9 документов на $1,5 млрд в ...
{{ $t('messages.news1') }}
Встреча председателя правления Фонда «Самрук-Қазына» с MUFG Bank