Председатель правления АО «Самрук-Қазына» Нурлан Жакупов встретился с управляющим исполнительным директором японской корпорации Marubeni Сатору Ичинокава
67
03 июля 2026
В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества АО «Самрук-Қазына» и Marubeni. Отмечена успешная реализация совместных проектов в атомной энергетике и авиационной отрасли.
Особое внимание было уделено развитию сотрудничества в сфере возобновляемой энергетики и реализации механизма Joint Crediting Mechanism (JCM).
Стороны обсудили совместную инициативу по выпуску и реализации углеродных кредитов в рамках проекта по строительству ветровой электростанции мощностью 1 ГВт в Жамбылской области, реализуемого АО «Самрук-Қазына» совместно с TotalEnergies.
Marubeni Corporation - одна из крупнейших японских торгово-инвестиционных компаний, основанная в 1858 году и базирующаяся в Токио. Компания насчитывает 50 тысяч сотрудников, 130 офисов по всему миру, реализует проекты в области энергетики, инфраструктуры, промышленности и возобновляемых источников энергии.
{{ $t('messages.news1') }}
Самрук-Қазына» и Glencore обсудили развитие сотрудничества в горно-мет...
{{ $t('messages.news1') }}
ЕБРР будет использовать закупки «Самрук-Қазына»
{{ $t('messages.news1') }}
Глава «Самрук-Қазына» Нурлан Жакупов провел встречу с представителями ...
{{ $t('messages.news1') }}
На полях СИИ глава «Самрук-Қазына» Нурлан Жакупов провел встречу с виц...