Председатель правления АО «Самрук-Қазына» Нурлан Жакупов встретился с президентом итальянской компании Maire Tecnimont Алессандро Бернини
3558
22 июня 2026
Стороны обсудили реализацию действующих совместных проектов. В настоящее время Tecnimont выполняет функции EPC-подрядчика в двух масштабных газохимических проектах: строительстве газосепарационного комплекса на месторождении Тенгиз и реализации проекта по производству полиэтилена в Атырауской области, включая установку полимеризации и объекты общезаводской инфраструктуры.
Кроме того, стороны подтвердили намерение развивать сотрудничество в области устойчивой энергетики, включая возможную реализацию проекта по производству устойчивого авиационного топлива (SAF) в Казахстане.
Maire Tecnimont является одним из мировых лидеров в сфере инжиниринга и строительства производственных объектов в нефтегазовой, энергетической и химической отраслях.
{{ $t('messages.news1') }}
Заседание Совета директоров KEGOC прошло в АО «Самрук-Қазына»
{{ $t('messages.news1') }}
Работники группы «Самрук-Қазына» удостоены государственных наград
{{ $t('messages.news1') }}
Глава Фонда Нурлан Жакупов провел встречу c президентом китайской нефт...
{{ $t('messages.news1') }}
Глава «Самрук-Қазына» Нурлан Жакупов провел встречу с руководителем к...