В «Самрук-Қазына» прошла встреча с руководством Агентства по атомной энергии Китая (China Atomic Energy Authority)
6483
11 июня 2026
В ней приняли участие глава «Самрук-Қазына» Нурлан Жакупов, заместитель председателя Агентства по атомной энергии Китая Лю Цзин (LIU Jing), вице-президент СNNC Чжан Кай (ZHANG Kai), глава «Казатомпрома» Меиржан Юсупов и другие.
Стороны обсудили перспективы сотрудничества в атомной энергетике.
China Atomic Energy Authority (CAEA) - это государственный орган КНР, отвечающий за развитие и управление гражданским использованием атомной энергии, международное сотрудничество в ядерной сфере, контроль ядерных материалов и координацию мер ядерной безопасности.
China National Nuclear Corporation - флагман атомной энергетики КНР. Это крупный энергетический холдинг в сфере атомной энергетики, имеющий доступ к полному ядерно-топливному циклу. Портфельная компания Фонда «Казатомпром» и CNNC являются долгосрочными партнерами в области поставок природного урана.
{{ $t('messages.news1') }}
Председатель Правления АО «Самрук-Қазына» Нурлан Жакупов провел встреч...
{{ $t('messages.news1') }}
Председатель Правления АО «Самрук-Қазына» Нурлан Жакупов встретился с ...
{{ $t('messages.news1') }}
Нурлан Жакупов встретился с Президентом и CEO Hyundai Engineering
{{ $t('messages.news1') }}
«Самрук-Қазына» сохраняет рост ключевых финансовых и производственных ...