Совет директоров АО «KEGOC» рассмотрел результаты деятельности компании и ход реализации инвестиционной программы
8559
04 июня 2026
По итогам 4 месяцев 2026 года KEGOC демонстрирует уверенный рост показателей деятельности:
Объемы услуг по пользованию национальной электрической сети выросли на 3,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 27,7 млрд кВтч;
Чистая прибыль составила 43,3 млрд тенге, превысив план на 5,3 млрд тенге и показатель аналогичного периода прошлого года на 68,3%.
Совет директоров отметил положительную динамику финансовых и производственных показателей компании и подчеркнул важность сохранения устойчивого роста.
Заслушан отчет о реализации ключевых инвестиционных проектов, направленных на укрепление энергетической безопасности страны:
проект по усилению электрической сети Южной зоны ЕЭС Казахстана реализуется с опережением графика;
объединение энергосистемы Западного Казахстана с ЕЭС страны осуществляется в соответствии с планом.
Также рассмотрены инициативы по внедрению технологий искусственного интеллекта, вопросы управления рисками и ESG.
По итогам заседания даны рекомендации по дальнейшему повышению эффективности деятельности компании и своевременной реализации стратегических проектов.
{{ $t('messages.news1') }}
В рамках рабочего визита в Баку глава АО «Самрук-Қазына» Нурлан Жакупо...
{{ $t('messages.news1') }}
В Баку состоялась встреча казахстанской делегации с министром цифровог...
{{ $t('messages.news1') }}
Комплаенс группы Фонда: новые задачи и цифровые решения
{{ $t('messages.news1') }}
Тренды и возможности применения ИИ в бизнес-процессах обсудили на стра...