В рамках рабочего визита в Китай состоялась встреча главы Фонда Нурлана Жакупова с председателем Совета директоров Huawei Technologies г-ном Лян Хуа
909
26 января 2026
Нурлан Жакупов выразил признательность за теплый прием и гостеприимство, а также отметили значимый вклад Huawei в развитие глобальной инновационной экосистемы.
В ходе встречи обсудили ход реализации совместного проекта по локализации производства ИТ-продукции в Казахстане. Сегодня в активной фазе находятся проекты с участием Huawei, реализуемые в 12 портфельных компаниях и дочерних зависимых организациях группы Фонда.
Встреча подтвердила обоюдную заинтересованность сторон в дальнейшем углублении партнерства и реализации совместных инициатив в сфере цифровизации.
В сентябре прошлого года в рамках заседания Казахстанско-Китайского делового совета было подписано Соглашение о стратегическом сотрудничестве, подтвердившее взаимный статус организаций как надежных партнеров.
Huawei – ведущая китайская компания по поставкам инфраструктуры информационных и коммуникационных технологий и интеллектуальных устройств.
Компания представлена в более чем 170 странах и регионах.
{{ $t('messages.news1') }}
Визит президента в Брюссель: ряд документов заключило АО «Самрук-Қазын...
{{ $t('messages.news1') }}
Air Astana и Airbus объявили о размещении прямого заказа на покупку во...
{{ $t('messages.news1') }}
Глава «Самрук-Қазына» провел встречу с руководством Mediterranean Ship...
{{ $t('messages.news1') }}
Развитие сотрудничества в авиационной отрасли обсудили АО «Самрук-Қазы...