Почтовые операторы из более 20 стран собрались на саммите в Астане
1656
10 апреля 2025
АО «Казпочта» - портфельная компания «Самрук-Қазына» организовала почтовый саммит, где также участвуют такие логистические компании, как YTO Express, CITIC Poly Fund, ведущие мировые маркетплейсы JD.com, Aliexpress, Wildberries, Taobao и другие.
«Национальный почтовый оператор «Казпочта» играет ключевую роль в формировании и развитии почтового рынка страны», - сказал председатель правления Фонда Нурлан Жакупов на открытии саммита.
«Сегодняшний саммит — это хорошая возможность обсудить перспективы развития почтовой отрасли и обменяться опытом. А также совместно искать инновационные решения для трансграничной торговли и логистики», - добавил Жакупов.
Казахстан рассматривается как важный транзитный узел, соединяющий Китай, страны Центральной Азии и СНГ, что делает его ключевым элементом в международной логистической цепочке.
{{ $t('messages.news1') }}
Отечественные товаропроизводители получили заказы от «Самрук-Қазына» н...
{{ $t('messages.news1') }}
57 сел и 42 тысячи жителей: медпоезд при поддержке «Самрук-Қазына» про...
{{ $t('messages.news1') }}
Фонд «Самрук-Қазына» представил цели по увеличению числа женщин в руко...
{{ $t('messages.news1') }}
В Пекине состоится 8-е заседание Казахстанско-Китайского делового сове...