Глава «Самрук-Қазына» Нурлан Жакупов провел встречу с президентом Alstom по регионам Африки, Ближнего Востока и Центральной Азии Эндрю ДеЛеоне
1692
22 января 2025
Стороны обсудили вопросы сотрудничества. Французская Alstom в 2012 году открыла в Казахстане завод по производству локомотивов в рамках программы индустриализации.
На «Электровоз құрастыру зауыты» произведено и обслуживается 380 грузовых и 70 пассажирских электровозов и их компонентов для «Қазақстан темір жолы».
Благодаря системе закупок «Самрук-Қазына» КТЖ имеет возможность заключать долгосрочные офтейк-контракты с заводом, таким образом ЭКЗ имеет гарантированный объем сбыта. Как результат, доля локализации на ЭКЗ выросла с ≈10% на старте проекта до 35%.
6 января завод посетил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.
{{ $t('messages.news1') }}
57 сел и 42 тысячи жителей: медпоезд при поддержке «Самрук-Қазына» про...
{{ $t('messages.news1') }}
Отечественные товаропроизводители получили заказы от «Самрук-Қазына» н...
{{ $t('messages.news1') }}
Фонд «Самрук-Қазына» представил цели по увеличению числа женщин в руко...
{{ $t('messages.news1') }}
В Пекине состоится 8-е заседание Казахстанско-Китайского делового сове...