Дочернее предприятие АО «QazaqGaz» направило 1 млрд тенге на восстановление регионов, пострадавших от паводков
1090
13 июня 2024
Фонд «Самрук-Қазына» продолжает принимать меры для ликвидации последствий стихийного бедствия. Ранее от имени Группы компаний направлено 22 млрд тенге для помощи регионам, в том числе 7 млрд тенге выделенына восстановление инфраструктуры Кульсары, наиболее пострадавшего в Атырауской области.
Дополнительные средства поступают от партнеров и дочерних предприятий портфельных компаний Фонда. Сегодня дочерней компанией АО «QazaqGaz» – ТОО «Азиатский Газопровод» - выделен 1 млрд тенге фонду «Samruk-Kazyna Trust». В соответствии с решением Попечительского совета эти средства будут направлены на реализацию социальных проектов в пострадавших регионах.
«Азиатский Газопровод» является совместным предприятием Казахстана и Китая. Компания обеспечивает транзит туркменского и узбекского газа в направлении КНР, экспорт казахстанского газа в КНР, а также бесперебойное газоснабжение южных регионов Казахстана.
Ранее еще одно дочернее предприятие АО «QazaqGaz» - АО "QAZAQGAZ AIMAQ" перечислило 9,2 млн тенге в рамках благотворительного марафона «Charity Samruk Marathon 2024», направленного на поддержку особых детей. Сейчас в «Samruk-Kazyna Trust» поступило 1,4 млрд тенге от партнеров и дочерних организаций портфельных предприятий Фонда.
{{ $t('messages.news1') }}
Председатель правления Фонда «Самрук-Қазына» Нурлан Жакупов провел вст...
{{ $t('messages.news1') }}
Перспективы дальнейшего сотрудничества в цифровой трансформации обсуди...
{{ $t('messages.news1') }}
Нурлан Жакупов провел встречу с главой Совета директоров PowerChina
{{ $t('messages.news1') }}
Глава Фонда Нурлан Жакупов провел встречу с делегацией из КНР во главе...