SPO KEGOC: прием заявок от инвесторов завершен
1708
02 ноября 2023
Завершился прием заявок от новых инвесторов в рамках SPO АО «KEGOC». Вторичное размещение акций проводилось на Казахстанской фондовой бирже (KASE) и бирже Международного финансового центра «Астана» (Astana International Exchange, AIX).
Распределение акций между подавшими и оплатившими заявки инвесторами завершится 7 ноября 2023 года, 9 ноября акции будут зачислены на соответствующие счета инвесторов. Начало вторичных торгов на фондовых биржах запланировано на 10 ноября 2023 года.
Отметим, что SPO KEGOC проводится в рамках Комплексного плана приватизации на 2021-2025 годы, утвержденного Правительством Республики Казахстан и по поручению Главы государства по дальнейшему разгосударствлению экономики, в том числе за счет приватизации государственных активов путем дополнительной эмиссии.
Справочно:
В рамках SPO KEGOC предложил 15 294 118 простых акций, при этом доля АО «Самрук-Қазына» составит не менее 85% от общего количества акций компании. Цена на одну простую акцию составила 1482 тенге. Акционеры могли подать заявки через брокеров или обратившись напрямую в KEGOC. Новые инвесторы могли подать заявки через брокеров, приложения банков и Tabys, а также отделения АО «Казпочта».
{{ $t('messages.news1') }}
Большая часть замечаний, озвученных ВАП, уже прорабатывается и включен...
{{ $t('messages.news1') }}
«Казатомпром» отчитался о деятельности компании на общественном совете...
{{ $t('messages.news1') }}
Руководство АО «Самрук-Қазына» встретилось с делегацией Австрии во гла...
{{ $t('messages.news1') }}
«Самрук-Қазына» усиливает сотрудничество с Microsoft