Делегация группы Самрук-Қазына приняла участие на СЕО Conference
1147
17 октября 2023
В Пекине состоялся СЕО Conference. Это крупномасштабная, инклюзивная и открытая платформа высокого уровня для укрепления практического сотрудничества компаний.
В мероприятии приняла участие делегация Самрук-Қазына, в которую вошли Управляющий директор по развитию и приватизации Фонда Салтанат Сатжан, а также председатели портфельных компаний Самрук-Энерго и QazaqGaz.

В рамках конференции подписано Соглашение о совместной разработке между Самрук-Қазына и China Power International Holding по реализации проекта по строительству ветряной электростанции мощностью 1 ГВт. Данный документ закрепил ранние договоренности сторон и направлен на достижение углеродной нейтральности страны. Кроме этого, проект является высокотехнологичным ввиду использования инновационных для Казахстана систем накопления электроэнергии.
Также, на полях СЕО Conference прошла встреча с Bank of China, на которой подписано кредитное соглашение в целях финансирования строительства газоперерабатывающего завода на месторождении Кашаган.
{{ $t('messages.news1') }}
5000 участников и путевки в мировой финал
{{ $t('messages.news1') }}
Казахстан укрепляет позиции в глобальной индустрии критических минерал...
{{ $t('messages.news1') }}
5 000 школьников. 7 стран. Три дня инженерного творчества
{{ $t('messages.news1') }}
434 проекта, 11,5 млн казахстанцев: итоги социальной ответственности «...