«Самрук-Қазына» расширяет сотрудничество с Великобританией
1096
02 марта 2023
Сегодня состоялась встреча руководства АО «Самрук-Қазына» с Торговым посланником Премьер-Министра Великобритании по Казахстану Баронессой Эммой Николсон.
На встрече также присутствовали Посол Великобритании в Казахстане Кэти Лич и Страновой директор по торговле и инвестициям Бэт МакКендрик.
Баронесса Николсон и Глава Фонда, как сопредседатели Казахстанско-Британского Делового Совета, наметили план совместной работы на ближайшее время.
Британская сторона выразила заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества. Учитывая международную значимость климатической повестки, Фондом предложено партнерство и совместные инвестиции в устойчивое развитие энергетической отрасли. В качестве примера приведено Кредитное соглашение с ЕБРР по проекту «Модернизации Алматинской ТЭЦ-2 с минимизацией воздействия на окружающую среду».
Также обсуждались вопросы подготовки к IPO АО «Эйр Астана», вторым акционером которого является британский «BAE Systems».
Справочно: Баронесса Эмма Николсон Винтерборнская — британский политик, пожизненный пэр Великобритании с 1997 года. Избрана членом Парламента Великобритании в 1987 году. С 1999 по 2009 год являлась членом Европарламента. Торговый посланник Премьер-Министра Великобритании по Казахстану с 2017 года, Сопредседатель Казахстанско-Британского Делового совета.
{{ $t('messages.news1') }}
Председатель Правления АО «Самрук-Қазына» Нурлан Жакупов провел встреч...
{{ $t('messages.news1') }}
Председатель Правления АО «Самрук-Қазына» Нурлан Жакупов встретился с ...
{{ $t('messages.news1') }}
Нурлан Жакупов встретился с Президентом и CEO Hyundai Engineering
{{ $t('messages.news1') }}
«Самрук-Қазына» сохраняет рост ключевых финансовых и производственных ...