Глава Общественного совета «Самрук-Қазына» вошел в Совет директоров Фонда
929
04 июля 2022
Председатель Общественного совета АО «Самрук-Қазына» Болат Жамишев избран членом Совета директоров, независимым директором Фонда.
Включение главы Общественного совета в Совет директоров – часть программы по повышению контроля общества за деятельностью «Самрук-Қазына».
Общественный совет АО «Самрук-Қазына» сформирован в декабре 2021 года путем открытого конкурсного отбора кандидатов. В нем состоят десять человек: семь представителей гражданского общества и три представителя Фонда. Совет осуществляет общественный контроль за деятельностью как головного Фонда, так и его портфельных компаний. Работа членов Совета построена на общественных началах.
В разные годы Болат Жамишев занимал посты министра финансов, министра регионального развития, заместителя председателя Национального банка; председателя Агентства по регулированию и надзору финансовых организаций, заместителя председателя правления Евразийского банка развития. Кандидат экономических наук.
{{ $t('messages.news1') }}
Завершился второй сезон инклюзивного лагеря «Sheksiz Mumkyndikter»
{{ $t('messages.news1') }}
Румынии прошла встреча главы Фонда Нурлана Жакупова с руководством «К...
{{ $t('messages.news1') }}
В новом учебном году кабинеты поддержки инклюзии откроются в 10 школах...
{{ $t('messages.news1') }}
Молодежь из Мангистау обучилась в колледжах при поддержке «Самрук-Қазы...