«Самрук-Қазына» и турецкий «Yildirim Holding» обсудили вопросы реализации инвестиционных проектов в Казахстане
1279
14 июня 2022
Сегодня Председатель Правления АО «Самрук-Қазына» Алмасадам Саткалиев встретился с Президентом «Yildirim Holding» Робертом Юксель Йылдырым.
Стороны обсудили перспективы сотрудничества в газовой отрасли и сфере возобновляемых источников энергии. Также «Yildirim Holding» заинтересован в покупке компаний «Tau-Ken Temir» и «Silicon Mining», подлежащих передаче в конкурентную среду в ближайшее время.
Группа компаний «Yildirim» является глобальным игроком в металлургической и горнодобывающей отрасли, управлении портами, угольной и коксовой промышленности, в производстве удобрений и химикатов, энергетической индустрии и морского судоходства.
{{ $t('messages.news1') }}
Глава государства принял председателя правления АО «Самрук-Қазына» Нур...
{{ $t('messages.news1') }}
Большая часть замечаний, озвученных ВАП, уже прорабатывается и включен...
{{ $t('messages.news1') }}
«Казатомпром» отчитался о деятельности компании на общественном совете...
{{ $t('messages.news1') }}
Руководство АО «Самрук-Қазына» встретилось с делегацией Австрии во гла...