АО «КТЖ»: Новоселье у машиностроителей
449
24 ноября 2011
В канун 20-летия независимости Казахстана в филиале АО «НК «КТЖ» - АО «Локомотив құрастыру зауыты» большое новоселье.
На общезаводском собрании председатель Профсоюза железнодорожников РК Оразгали Ахметбаев, президент АО «Локомотив құрастыру зауыты» Марат Тлеубаев и председатель Комиссии по социальным вопросам АО «ЛКЗ», Вице-президент по экономике и финансам Расул Кизатов вручили 20 сотрудникам предприятия ключи от служебных квартир в новом столичном жилом комплексе «Жаркын».
Марат Тлеубаев поздравил заводчан и отметил, что в этом году, согласно принятой на заводе жилищной программе, на улучшение жилищных условий работников АО «Локомотив құрастыру зауыты» было выделено 200 миллионов тенге. На них приобретено 12 однокомнатных и 8 двухкомнатных квартир.
– Несмотря на то, что это наш первый опыт в приобретении жилья, все юридические и экономические вопросы, связанные с его оформлением, были решены в рекордно короткие сроки. Благодарю всех, кто активно работал над тем, чтобы наши работники смогли обрести жилье уже в этом году, – сказал президент АО «Локомотив құрастыру зауыты».
Возможность подать документы на получение служебного жилья имеет каждый сотрудник АО «Локомотив құрастыру зауыты». Решения о распределении квартир принимались специальной комиссией, сформированной из работников завода.
В настоящее время прорабатывается вопрос о последующем закупе недвижимости для работников ведущего предприятия железнодорожного машиностроения страны по гибкой схеме.
Источник: http://www.railways.kz/ru/node/2077
{{ $t('messages.news1') }}
Председатель правления АО «Самрук-Казына» Нурлан Жакупов встретился с ...
{{ $t('messages.news1') }}
«Самрук-Қазына» реализует более 130 инфраструктурных проектов общей ст...
{{ $t('messages.news1') }}
Порядка 70 документов на сумму свыше $15 млрд были подписаны в рамках ...
{{ $t('messages.news1') }}
100 выпускников детских домов будут трудоустроены на предприятиях «Сам...