АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз»: Информационное сообщение
312
29 июня 2012
Астана, 29 июня 2012 г. АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» (далее – «РД КМГ» или «Компания») сообщает о подписании дополнения к Контракту № 40 от 31 мая 1996 года на осуществление разработки нефтяных месторождений Узень и Карамандыбас в Мангистауской области. Данное дополнение было заключено между Министерством нефти и газа РК, АО «РД «КазМунайГаз» и АО «Озенмунайгаз».
Основной целью дополнения является обеспечение АО «Озенмунайгаз» с 01 июля 2012 года правом недропользования на месторождениях Узень и Карамандыбас, расположенных в Мангистауской области. Добыча нефти на данных месторождениях является основным источником дохода АО «Озенмунайгаз». Самостоятельные операции по недропользованию позволят АО «Озенмунайгаз» оперативно принимать решения при ведении производственно-хозяйственной деятельности, обеспечат ответственность менеджмента компании, а также прозрачность и соответствие современным требованиям корпоративного управления.
Как сообщалось ранее, 21.06.2012 г. Советом директоров АО «Озенмунайгаз» было одобрено получение от РД КМГ контракта на осуществление разработки нефтяных месторождений Узень и Карамандыбас в Мангистауской области.
СПРАВКА
Акционерное общество «Разведка Добыча «КазМунайГаз»входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане. Объем добычи Компании с учетом долей в компаниях ТОО «СП «Казгермунай», CCEL (АО «Каражанбасмунай») и «ПетроКазахстан Инк.» в 2011 г. составил 12,3 млн. тонн (250 тыс. баррелей в сутки). Объем доказанных и вероятных запасов РД КМГ по состоянию на конец 2011 года составил 226 млн. тонн (1,7 млрд. баррелей); а с учетом долей в совместных предприятиях, около 2,1 млрд. баррелей. Акции Компании прошли листинг на Казахстанской Фондовой Бирже, а глобальные депозитарные расписки – на Лондонской Фондовой Бирже. Во время IPO в сентябре 2006 г. Компания привлекла более 2 млрд. долларов США. Международное агентство Standard ' Poor&s установило РД КМГ кредитный рейтинг «BBB-» в декабре 2011 г и подтвердило рейтинг корпоративного управления GAMMA на уровне «GAMMA-6» в сентябре 2011 г.
Акционерное общество «Озенмунайгаз» является 100% дочерней компанией АО «Разведка Д
{{ $t('messages.news1') }}
Глава государства принял председателя правления АО «Самрук-Қазына» Нур...
{{ $t('messages.news1') }}
Руководство АО «Самрук-Қазына» встретилось с делегацией Австрии во гла...
{{ $t('messages.news1') }}
«Казатомпром» отчитался о деятельности компании на общественном совете...
{{ $t('messages.news1') }}
Большая часть замечаний, озвученных ВАП, уже прорабатывается и включен...