АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз»: РД КМГ провела очное заседание Совета директоров
390
03 июля 2013
АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» («РД КМГ», «Компания») провело очередное очное заседание Совета директоров.
В ходе заседания члены Совета директоров обсудили предварительные результаты финансово-хозяйственной деятельности РД КМГ.
Совет директоров утвердил Политику по противодействию коррупции и Политику инициативного информирования, которые будут доступны на сайте РД КМГ.
СПРАВКА
Политика по противодействию коррупции. Целью принятия политики является развитие корпоративной культуры, отвергающей любые формы проявления коррупции, а также обеспечение соблюдения антикоррупционного законодательства и наилучшей мировой практики по вопросам противодействия коррупции.
Политика инициативного информирования. Политика предусматривает руководство для работников по процедуре информирования в отношении совершенных или совершаемых нарушений антикоррупционного законодательства, регуляторных требований, внутренних процедур и иных политик и процедур, регулирующих внутреннюю деятельность Компании.
РД КМГ входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане. Объем добычи Компании с учетом долей в компаниях ТОО «СП «Казгермунай», CCEL (АО «Каражанбасмунай») и «ПетроКазахстан Инк.» в 2012 г. составил 12,2 млн. тонн (247 тыс. баррелей в сутки). Объем доказанных и вероятных запасов РД КМГ по состоянию на конец 2011 г. составил 226 млн. тонн (1,7 млрд. баррелей); а с учетом долей в совместных предприятиях, около 2,1 млрд. баррелей. Акции Компании прошли листинг на Казахстанской Фондовой Бирже, а глобальные депозитарные расписки – на Лондонской Фондовой Бирже. Во время IPO в сентябре 2006 г. Компания привлекла более 2 млрд. долларов США. Международное агентство Standard ' Poor&s установило РД КМГ кредитный рейтинг «BBB-» в декабре 2011 г.
{{ $t('messages.news1') }}
В Исламабаде в рамках государственного визита Президента РК Касым-Жома...
{{ $t('messages.news1') }}
Состоялась встреча главы АО «Самрук-Қазына» Нурлана Жакупова с делегац...
{{ $t('messages.news1') }}
Глава АО «Самрук-Қазына» Нурлан Жакупов встретился с управляющим дирек...
{{ $t('messages.news1') }}
Глава АО «Самрук-Қазына» Нурлан Жакупов встретился с Чэн Хабинем, заме...