АО «Пассажирские перевозки» не будет повышать цены на билеты из-за девальвации
267
13 февраля 2014
«Мы полностью осознаем социальную ответственность, и в связи с этим на сегодня мы не планируем пересматривать тарифы на железнодорожные перевозки в связи с девальвацией тенге», - сообщил председатель правления АО «Пассажирские перевозки» Ермек Тулегенов на брифинге в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК.
При этом, по его словам, компания планирует регулирование тарифов на несубсидируемые перевозки, в результате которых тарифы на скорые поезда, коммерческие перевозки будут снижены в зависимости от сезонности и глубины продажи.
Глава компании отметил, что в прошлом году услугами пассажирских перевозок воспользовались более 20 млн. граждан. При этом Е. Тулегенов обратил внимание, что казахстанские тарифы на 3-3,5 раз ниже, чем в России.
Напомним, 11 февраля Национальный банк Казахстана принял решение отказаться от поддержания обменного курса тенге на прежнем уровне. Новый уровень обменный курс составит около 185 тенге за доллар США.
{{ $t('messages.news1') }}
Спорт в сердце села: 17-й спортивный комплекс открыл «Самрук-Қазына»
{{ $t('messages.news1') }}
Глава «Самрук-Қазына» Нурлан Жакупов провел встречу с вице-президентом...
{{ $t('messages.news1') }}
АО «Самрук-Қазына» подвело итоги конкурса «Лучшая инновационная компан...
{{ $t('messages.news1') }}
PwC провела воркшоп по международным практикам приватизации для сотруд...