КазАТК и Alstom намерены готовить кадры для железнодорожной отрасли
256
23 ноября 2015
Меморандум о сотрудничестве в области профессиональной подготовки кадров для железнодорожной отрасли подписан между Казахской академией транспорта и коммуникаций им.М.Тынышпаева (КазАТК) и французской машиностроительной компанией «Alstom».
В частности, документ предполагает подготовку сервисных работников компании «Alstom» на учебной базе КазАТК, стажировки для сотрудников и студентов академии на предприятиях Alstom, участие академии в испытаниях продукции компании, предназначенной для казахстанского рынка в плане ее соответствия регламентам по безопасности движения.
Партнеры также планируют сотрудничать в области разработки стандартов в контексте будущих Технических регламентов, которые подлежат применению в рамках Таможенного союза.
Напомним, Alstom начал работать в Казахстане с 2010 года. В Астане действует совместное предприятие – завод по сборке электровозов.
«Для нас сотрудничество с КазАТК крайне важно еще и потому, что академия, будучи ведущим специализированным вузом Казахстана по подготовке специалистов для транспортной отрасли, поможет нам создать качественный кадровый задел на будущее»,- поясняет старший вице-президент Alstom по региону Россия и СНГ Мартен Вожур.
Alstom передал Академии в качестве учебного пособия ряд ключевых компонентов электровоза KZ8A и PrimaII такие как тележка, колёсная пара, токоприемник c ALSTOM Communication соответствующими техническими материалами и макетом системы охлаждения электровоза.
{{ $t('messages.news1') }}
Глава государства принял председателя правления АО «Самрук-Қазына» Нур...
{{ $t('messages.news1') }}
Руководство АО «Самрук-Қазына» встретилось с делегацией Австрии во гла...
{{ $t('messages.news1') }}
«Казатомпром» отчитался о деятельности компании на общественном совете...
{{ $t('messages.news1') }}
Большая часть замечаний, озвученных ВАП, уже прорабатывается и включен...