В Фонде «Самрук-Қазына» дали комментарий по поводу заявления молодежной организации «Рух пен тіл»
372
09 октября 2011
Управляющий директор Фонда «Самрук-Қазына» Ерлан Байжанов дал комментарий агентству «Tengri News» по поводу заявления молодежной организации «Рух пен тіл», собиравшейся подать в суд на Председателя Правления Фонда «Самрук-Қазына» Тимура Кулибаева за его якобы негативные высказывания в адрес оралманов, участвовавших в забастовке в Жанаозене.
В частности, Е.Байжанов отметил, что в ходе дискуссии в клубе «Эксперт» была высказана негативная оценка не оралманов, а забастовки. «По мнению Тимура Кулибаева, она нанесла колоссальный ущерб. Это 45 миллиардов тенге, которые не получит государственный бюджет и Национальный фонд, и 40 миллиардов тенге - неполученный доход компании «Разведка Добыча «КазМунайГаз», уточнил Е.Байжанов.
«Что касается оралманов, то суждения были корректные. Любой в этом может убедиться, посмотрев видеоотчет о заседании клуба «Эксперт». Он выложен на сайте Фонда «Самрук-Қазына», цитирует агентство Е.Байжанова.
По мнению управляющего директора Фонда, предмета для иска не существует. «Любой здравомыслящий судья отклонит иск, потому что иначе это станет первым прецедентом в Казахстане, когда судят за свободно выраженное мнение», заявил Е.Байжанов.
Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/198581/
{{ $t('messages.news1') }}
Открыт новый офис совместного предприятия SK-Presight
{{ $t('messages.news1') }}
В ходе визита Наследного принца Абу-Даби в Казахстан в Акорде АО «Самр...
{{ $t('messages.news1') }}
Глава «Самрук-Қазына» Нурлан Жакупов провел встречу с послом Китая в К...
{{ $t('messages.news1') }}
В Астане состоялась встреча руководства «Самрук-Қазына» с Генеральным ...