Глава Федерации тяжелой атлетики Казахстана Кайрат Турлыханов благодарит АО «Самрук-Қазына» за поддержку
599
03 августа 2012
В интервью газете «Казахстанская правда» Президент Федерации тяжелой атлетики Казахстана Кайрат Турлыханов поблагодарил Фонд «Самрук-Қазына»за поддержку.
«Глава нашего государства очень много внимания уделяет развитию спорта в Казахстане, все, что в их силах, для отечественной тяжелой атлетики делает генеральный спонсор — «Самрук Казына». Все это и сказывается на олимпийских результатах штангисток», - заявил Кайрат Турлыханов.
Напомним, что казахстанские тяжелоатлетки Майя Манеза и Зульфия Чиншанло принесли золотые медали в тяжелой атлетике на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне.
Майя выступила в весовой категории до 63 кг и подняла в рывке 110 кг, в толчке - 135 кг. Зульфия, в свою очередь, установила рекорд мира, став лучшей в весовой категории до 53 кг с результатом 226 кг.
От имени официального партнера национальной сборной Республики Казахстан на ХХХ летних Олимпийских играх и XIV Паралимпийских играх в г. Лондон коллектив Фонда «Самрук-Қазына»пожелал сборной дальнейших побед, удачи и успехов.
{{ $t('messages.news1') }}
Глава государства принял председателя правления АО «Самрук-Қазына» Нур...
{{ $t('messages.news1') }}
Руководство АО «Самрук-Қазына» встретилось с делегацией Австрии во гла...
{{ $t('messages.news1') }}
«Казатомпром» отчитался о деятельности компании на общественном совете...
{{ $t('messages.news1') }}
Большая часть замечаний, озвученных ВАП, уже прорабатывается и включен...