Компании АО «Самрук-Қазына» опубликовали список непрофильных активов и объектов, подлежащих реструктуризации
588
15 июля 2013
АО «Самрук-Казына» совместно с дочерними организациями АО НК «КазМунайГаз», АО «НАК «Казатомпром», АО «НК «Қазақстан темір жолы» и АО «Самрук-Энерго» проводит активную работу по реструктуризации непрофильных активов и объектов путем их реализации, ликвидации, реорганизации, а также передачи центральным и местным исполнительным органам.
Планируемые мероприятия по реструктуризации непрофильных активов и объектов дочерних организаций АО «Самрук-Казына» рассмотрены Советом директоров АО «Самрук-Казына» 24 апреля 2013 года.
В настоящее время реализуются планы мероприятий по реструктуризации непрофильных активов и объектов, утвержденные Советами директоров АО НК «КазМунайГаз», АО «НАК «Казатомпром», АО «НК «Қазақстан темір жолы» и АО «Самрук-Энерго». Основную часть непрофильных активов и объектов дочерних организаций планируется вывести в течение 2013 года. В целом же планы мероприятий рассчитаны к реализации до конца 2015 года.
Перечень непрофильных активов и объектов, подлежащих реструктуризации, с указанием видов деятельности и сроков реализации мероприятий доступны на корпоративных сайтах дочерних организаций по следующим ссылкам:
АО НК «КазМунайГаз»: http://kmg.kz/manufacturing/reports/noprof/
АО «НАК «Казатомпром»: http://www.kazatomprom.kz/ru/#!/corporate-documents
АО «НК «Қазақстан темір жолы»: http://railways.kz/node/3392
АО «Самрук-Энерго»: http://www.samruk-energy.kz/index.php?option=com_content'view=article'id=895'Itemid=237'lang=ru
{{ $t('messages.news1') }}
В Исламабаде в рамках государственного визита Президента РК Касым-Жома...
{{ $t('messages.news1') }}
Состоялась встреча главы АО «Самрук-Қазына» Нурлана Жакупова с делегац...
{{ $t('messages.news1') }}
Глава АО «Самрук-Қазына» Нурлан Жакупов встретился с управляющим дирек...
{{ $t('messages.news1') }}
Глава АО «Самрук-Қазына» Нурлан Жакупов встретился с Чэн Хабинем, заме...